Site icon ForexTides

Cauvo Capital – брокер для результативной торговли или мошенник?

cauvo capital сайт

Компания Cauvo Capital зарекомендовала себя на финансовом рынке уже довольно давно, но правда ли брокер не мошенник и не занимаеться лохотроном? Существует ли обман со стороны компании и на сколько прозрачны и честны условия торговли и сотрудничества? На эти вопросы вы найдете ответы в этом обзоре.

Товары, валюты, криптовалюты, индексы и акции – эти активы в списке предложений данного брокера. В отзывах о cauvocapital.com также подчёркиваются возможности веб-платформы и её обширный инструментарий. Брокер позаботился о том, чтобы его услуги были направлены действительно на заработок, о чём он неоднократно упоминает на своём сайте.

В подвале официального сайта ru.cauvocapital.com сообщается, что Cauvo Capital управляется компанией Cauvo Brokerage Mauritius LTD, которая работает в соответствии с правилами Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий (номер лицензии C119023932). Скан-копия полученного разрешения на площадке отсутствует. Где зарегистрирована компания – неизвестно. Брокер предпочел не публиковать юридическую информацию и официальные документы, подтверждающие факт его регистрации.

Кем и когда был создан проект – также остается загадкой. На сайте посредника нет ни дорожной карты с указанием даты создания компании, ни сведений о ее руководящем и командном составе.

Торговые инструменты и платформы Cauvo Capital

Выход на финансовые рынки обеспечивается за счет интеллектуальной платформы, которая является авторской разработкой брокера. По словам посредника, его программное обеспечение отличается большим выбором финансовых инструментов, стабильным исполнением и возможностью торговли в один клик. Чтобы обеспечить трейдеров круглосуточной торговлей, дилинговый центр разработал несколько версий платформы:

Пользуясь программным обеспечением брокера, трейдеры получают доступ к многочисленным торговым продуктам:

Также на сайте представлена библиотека образовательных курсов, представленных бесплатными электронными книгами и обучающими видеоматериалами, с помощью которых все желающие смогут получить базовые знания в сфере онлайн-торговли.

Торговые счета «КаувоКапитал»

Для заработка трейдерам предоставляется 8 торговых счетов, которые отличаются набором функционала, торговыми характеристиками и размерами минимального депозита:

Площадка для торговли

Судя по представленному на сайте алгоритму для начала работы, демонстрационная версия аккаунта для тренировочной торговли без риска потери собственных средств на платформе не предусмотрена. Чтобы приступить к заработку, трейдерам нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать наиболее подходящий тариф и внести на счет минимально допустимую сумму.

Пополнение счёта и вывод средств из «Кауво Капитал»

По вопросу финансовой политики брокер предпочел ограничиться лишь общей фразой о наличии различных способов оплаты. Какие конкретно платежные сервисы поддерживает платформа компании – неизвестно. Взимаются ли комиссионные сборы за проведение денежных операций – также остается загадкой. Регламент зачисления средств при вводе и выводе не обозначен. Минимальная сумма для снятия не указана.

Итоги обзора

После ознакомления с основными предложениями компании Cauvo Capital можно сделать однозначные выводы. Отсутствие регистрационного свидетельства и скан-копии полученной лицензии, полная анонимность, минимум конкретики о платежной дисциплине – данные факторы служат не в пользу брокера и заставляют усомниться в его платежеспособности. Сделать объективные выводы о работе посредника и принять правильное решение о целесообразности вложений в его платформу помогут Cauvo Capital отзывы от реальных клиентов и экспертов.

Выйти с мобильной версии