Site icon ForexTides

Отзывы о Daxbase – как мошенники обманывают на деньги?

daxbase сайт компании

Компания Daxbase обещает «лучшие торговые условия в CFD-индустрии», где минимальная сумма сделок составляет $1, а открывать счет можно с небольшого депозита. Чтобы окончательно заманить пользователя на свою сторону, посредник гарантирует вывод средств в течение часа и «100% безопасный трейдинг с защитой данных». Обзор покажет, почему вестись на обещания от Daxbase не стоит.

Основная информация о бренде Daxbase

На сайте размещено минимальное количество сведений о компании – добывать их трейдеру придется самостоятельно. И во время обзора документов всплыло много интересных сведений:

  1. Домен существует с 3 июля 2017 года, но деятельность брокер развернул на этом адресе в 2018 году.
  2. В пользовательском соглашении указывается фирма DX Base LTD, зарегистрированная на Маршалловых островах. Но на футере сайта приводятся данные о том, что сайт Daxbase оперируется Cent Project Ltd.
  3. Компания Cent Project Ltd занесена в черный список таких регуляторов, как CFTC и FMA. В реестре указываются и названия других лохотронов, которые принадлежат этой фирме.

Репутация финансового посредника в Интернете – обзор отзывов

За время существования мошеннический проект получил огромное количество негативных комментариев. Трейдеры из постсоветского пространства и европейских стран в отзывах в один голос твердят – это развод. Аферисты приводят множество причин, по которым вывод средств недоступен клиенту, а потом и вовсе блокируют доступ к кабинету.

Официальный сайт и условия торговли

Страница брокера не вызывает доверия – это шаблонный ресурс, который не предоставляет никакой информации о торговых инструментах и поставщиках ликвидности. Котировки и спецификация активов также не публикуются; бестолковое описание торговых счетов не дает сведений о спредах, свопах, кредитном плече.
Минимальный депозит составляет $250, максимальный – $2500. Что получает инвестор за эту сумму? Видео-чат неизвестно с кем, пару безрисковых сделок и вебинар. Сам алгоритм «сотрудничества» с этой шарашкой тоже выглядит сюрреалистично:

Пополнение и вывод средств из личного кабинета в Daxbase

В перечень доступных платежных методов входят все популярные системы – кредитные и дебетовые карты, электронные кошельки, в том числе QIWI и Яндекс.Деньги, а также криптовалютные транзакции. Комиссию за обработку платежей на пополнение и вывод брокер не взимает. Но, согласно обзорам, долгожданную прибыль от шарашки получить невозможно.

Обзор торговых терминалов и подведение итогов

По сути, лохотрон предлагает инвестировать в других трейдеров и зарабатывать на их успешных сделок. В связи с этим убогий веб-ресурс не располагает отдельным разделом с программным обеспечением для торговли и не предлагает какие-либо приложения. Как происходит администрирование и мониторинг сделок – неизвестно. Если учесть, что внятные условия торговли не приводятся, то можно не сомневаться в том, что реальный трейдинг здесь отсутствует.
Деятельность денежного пылесоса никем не регулируется; материнская компания, как показал обзор документов, давно находится в черных списках авторитетных органов надзора. Отзывы трейдеров только подтверждают, что иметь дело с этой площадкой опасно – инвестор гарантированно потеряет свои деньги.

Выйти с мобильной версии