Site icon ForexTides

Все о ДЕМО счетах форекс брокеров

Демо-счёт

Любой демо-счёт является виртуальным. Часть «демо» означает в сокращении «демонстративный». С его использования желательно начинать работу неопытным трейдерам. Для его открытия не потребуется ни особых умений, ни сил, ни времени. В то же время, это хорошая возможность опробовать в деле новую стратегию без риска потерять настоящие деньги. Также демо-счёт позволит определить, насколько удобно работать конкретному человеку с выбранным брокером.

Демо-счёт: что даёт его открытие?

  1. Ознакомление с возможностями терминала, подробное изучение функций.
    2. Выяснить особенности отражение и заключения сделок, их исполнения.
    3. Ознакомление с оформлением и устройством сайта брокера.
    4. Возможность не использовать реальные деньги при осуществлении торговли.
    5. Бесценный опыт по работе на бирже, который в дальнейшем легко перенести на осуществление сделок с настоящими деньгами.

Подробности

Открывая демо-счёт, существует возможность совершать операции, приносящие максимальный доход. Это даст опыт по распознаванию тренда, а также своевременному входу и выходу из сделки, выстраиванию линии поддержки или сопротивления.
Технически демо-счёт такой же, как и реальный. Одинаковы и возможности, и функционал. При его использовании осуществляется реальная торговля с реальными людьми, разница лишь в том, что деньги – виртуальные.
Ограничений по количеству открытых счетов нет. Но всегда стоит помнить, что время его работы ограничено всего тридцатью днями – этого срока, как правило, оказывается достаточно для освоения азов или апробации новой стратегии. Если же времени не хватило, легко открыть очередной демо-счёт и продолжить начатую деятельность.

Не нужно забывать о психологическом давлении, которое определённо присутствует при работе с реальными деньгами. Именно по этой причине на демо-счёте обычно зарабатывать проще, ведь человек, по сути, ничем не рискует. Прежде чем переходить на работу с реальным счётом, нужно морально настроиться на возможность предстоящих потерь и постараться относиться ко всему так же хладнокровно, как если бы деньги оставались виртуальными.

По той же причине время работы с виртуальным счётом стоит ограничить самостоятельно, в противном случае будет трудно перестроиться на настоящую, реальную деятельность.

Демо-счёт: недостатки

  1. При длительной работе с виртуальными деньгами перестраиваться на реальные операции на бирже тяжело. Трудно будет расставаться с потерянными деньгами. Нужно учиться отрезать себя от сильных эмоций, представляя, что работа до сих пор ведётся с виртуальными средствами, но и не забывать при этом об ответственности перед самим собой.
    2. Ожидания не всегда оправдывают реальность. Этот пункт напрямую связан также с переходом на работу с реальными деньгами. Не стоит ждать, что раз на виртуальном счёте всё шло гладко, то и на настоящем будет так же. Невозможно избежать хотя бы небольших потерь при работе с деньгами.

Резюме

Для открытия демо-счёта не требуется большого количества временных затрат и особых умений. У каждого брокера есть свои особенности в этом вопросе. Но, в целом, всё довольно быстро и просто.

Виртуальный счёт позволяет ознакомиться с особенностями биржи новичку или отработать стратегию бывалому «игроку» биржи. Важно не забывать, особенно вновь прибывшим, что не стоит затягивать с работой с демо-деньгами. Иначе, переходить на реальный счёт будет тяжело. Не нужно также возлагать больших надежд на начало работы с реальным счётом: каким бы хладнокровным ни был человек, эмоции время от времени не дают достаточно объективно оценить ситуацию, особенно, когда речь идёт о его деньгах.

Выйти с мобильной версии