Site icon ForexTides

Стоит ли верить FBS (отзывы)? Обман или проверенный ДЦ?

fbs отзывы и обзор

Компания FBS заявляет о 9-летнем опыте сотрудничества с трейдерами. Она предлагает свои услуги по всему миру, но на сайте отсутствует русскоязычное меню. Из этого следует вывод, что компания не ориентируется на биржевых игроков из России и СНГ, не заботится о комфорте их торговой деятельности. Несмотря на такой подход, многие русскоязычные трейдеры всё же начали сотрудничество с брокерской конторой и поделились своими впечатлениями. Сегодня мы проанализируем биржевого посредника, узнаем его истинное отношение к своим клиентам.

Характеристика FBS: официальный сайт, лицензия и регистрация

Сайт имеет неплохой дизайн и наполнен большим количеством информации. Мультиязычное меню позволяет переключаться на английский, немецкий и другие языки. Трейдер может выбрать среди многочисленных финансовых инструментов, получить крупное кредитное плечо и воспользоваться уникальной системой страхования. На первый взгляд, контора выглядит вполне надежной, но для принятия окончательного решения стоит провести более глубокий анализ.

Компания смело заявляет о своем лидерстве. На сайте fbs.com указано, что компания дважды удостаивалась награды в качестве лучшего брокера Восточной Азии. Эта контора предоставляет провайдерские услуги и считается одним из самых надежных посредников. Вместе с тем на сторонних веб-ресурсах можно найти информацию, опровергающую заслуги FBS.

Компанию часто обвиняют в мошенничестве, низком качестве рабочего терминала и прочих недостатках.

На данный момент деятельность брокера регулируется Международной комиссией по финансовым услугам и Кипрским регулятором CySEC. Задача контролера заключается в проверке отчетов, наблюдении за предоставляемыми услугами и решении спорных вопросов. При возникновении конфликта интересов трейдер может обратиться к регулятору. На деле оказывается, что решить дело через иностранный орган не так уж просто. Клиент остается с пустым кошельком, ведь контролер по факту не разбирается с возникшими проблемами.

Как работают с FBS? Брокер предлагает услуги

Компания специализируется на биржевой торговле и предоставляет своим трейдерам широкий выбор активов. Среди её товаров присутствуют как американские акции, так и CFD-контракты на несколько финансовых инструментов. После регистрации в системе рыночный игрок сможет торговать валютными парами, драгоценными металлами, фондовыми индексами, энергоресурсами и прочими сырьевыми товарами. Работать на международном рынке можно от пополнения на 1 доллар США.

Торговые платформы брокера

Клиент брокерской конторы может воспользоваться одной из трех рабочих платформ. В распоряжение трейдера поступают популярные системы MT4, MT5 и специальная разработка от компании. Платформа FBS обладает следующими характеристиками:

Компания рассказывает о многочисленных достоинствах платформы, которые легко опровергаются комментариями в сети. На независимых веб-порталах можно найти десятки отзывов, указывающих на зависание терминала, низкое качество услуг и другие проблемы FBS. Аферисты не опасаются суда и обманывают своих трейдеров без зазрения совести. Они расхваливают собственную платформу, но лишь для привлечения новых жертв.

Варианты сотрудничества на сайте FBS

Если трейдер всё же планирует работать с этим брокером, он может выбрать один из 5-ти счетов.

Аккаунт Стартовый капитал Описание преимуществ
Центовый 1 доллар США Минимальный лот начинается от 0,01. В один момент можно открывать не более 50 торговых ордеров. Спред плавающего типа от 1 пункта. Кредитное плечо достигает соотношения 1:1000.
Микро 5 долларов США Биржевой торговец может активировать до 200 ордеров. Спред фиксируется на уровне 3 пипсов.
Стандарт 100 долларов Размер кредитного плеча увеличивается до соотношения 1:3000. Спред плавающий от 0,5 пипса.
Зеро 500 долларов Уровень спреда фиксируется на нулевой отметке. При этом трейдеру стоит учесть, что он будет платить более высокие комиссионные отчисления.
ECN 1 000 долларов Биржевой игрок получает возможность совершать сделки с минимальными проскальзываниями. Все ордера выводятся мгновенно. Спред плавающего типа от 1 пункта. Для торговли доступно только 25 валютных пар.

Можно ли заработать с компанией FBS?

На многих специализированных веб-ресурсах полностью отсутствуют комментарии. Судя по всему, фирма не пользуется большой популярностью у резидентов России и СНГ. Она больше ориентируется на жителей США и Европы, разрабатывая мультиязычное меню для многих стран. Поскольку брокер не создает русскоязычный сайт, он вовсе не заинтересован в предоставлении качественных услуг нашим гражданам.

Комментарии в сети полностью подтверждают предположение о низком качестве обслуживания в FBS. Негативные отзывы рассказывает о зависании рабочего терминала, проблемах с выводом на электронный кошелек и прочих нюансах. Контора не выплачивает даже мелкие суммы, не говоря уже о действительно крупных взносах. Международный брокер делает всё, чтобы отказаться от выплат. FBS – лохотрон с большим стажем, который до сих пор функционирует на мировых биржах.

Судя по всему, данная компания не выводит клиентские ордера на международный рынок и занимается самым настоящим обманом. Осуществив полноценный анализ брокерской конторы, мы не можем рекомендовать сотрудничество с FBS. Регистрация в системе непременно приведет к горькому разочарованию и полному сливу капитала.

Выйти с мобильной версии