Site icon ForexTides

Отзывы о FXCM – мошенники, или можно открывать счет?

fxcm официальный сайт брокера

Компания FXCM обращает внимание пользователей на отсутствие комиссий за торговлю акциями и предлагает открыть бесплатный демонстрационный счет для тестирования функционала. Она выступает одним из немногих брокеров, которые разрешают открывать счет за небольшую сумму – всего от $50.

Звучит заманчиво, но так ли честен этот посредник, как он о себе рассказывает? Обзор платформы и отзывов пользователей поможет пролить свет на этот вопрос.

Сайт брокера FXCM и обзор торговых услуг

У компании FXCM официальный сайт работает уже 20 лет – брокер упоминает, что в 2019 году отмечал свою 20-летнюю годовщину. Выглядит он достаточно просто и работает только на английском языке. Трейдерам, которые хотят изучить информацию об услугах, нужно пользоваться переводчиком.

Пользователям предлагается в FXCM открыть счет один для всех рынков – инструментарий личного кабинета позволяет одновременно администрировать сделки по таким активам, как валютные пары, акции, сырьевые товары, индексы и криптовалюты. Инвестированием посредник не занимается.

Торговые терминалы и инструменты для аналитики

Главным недостатком FXCM брокера можно считать скудный арсенал инструментов. Трейдеры могут открывать сделки на основном терминале МТ4 – это уже устаревшая платформа, которую научились взламывать мошенники.

Из других площадок и программ пользователям предлагается:

Компенсируется это большим количеством функций для алгоритмического трейдинга, а также аналитическими инструментами. Компания FXCM также предоставляет образовательный материал и предлагает консультации аналитиков.

Юридические документы и контактные данные

Брокер достаточно широко известен по всему миру – именно поэтому британский регулятор FCA приводит список мошеннических клонов, которые используют регистрационные данные этого посредника. Сама компания зарегистрирована на Бермудах – в офшорной зоне, что уже вызывает подозрения, – главный офис размещен в Лондоне. Деятельность сервиса регулируется FCA, AFSL, FSCA.

Связаться со службой поддержки можно несколькими способами – по телефону, через онлайн-чат, по электронной почте. Операторы в чате работают круглосуточно.

Отзывы о FXCM – что говорят пользователи?

За двадцать лет сотрудничества посредник FXCM отзывов получил огромное количество. И в последнее время трейдеры не могут сказать о нем ничего хорошего – они сообщают о том, что качество обслуживания испортилось: брокер допускает зависания, проскальзывания, сливает депозиты спредами и навязчиво требует внести как можно больше денег.

Кроме того, нередко можно встретить заявления, что FXCM не выводит деньги. Учитывая частоту публикации таких комментариев на разных ресурсах, стоит принять их во внимание и обратиться к другому посреднику.

Выйти с мобильной версии