Site icon ForexTides

Оффшорный брокер NPBFX – отзывы и обзор. SCAM или нет?

npbfx официальный сайт компании

Среди русскоязычных трейдеров сервис NPBFX известен как опытный и солидный посредник, предлагающий широкий спектр услуг, включая торговлю на финансовых рынках. Пользователям гарантируется мгновенное исполнение сделок, доступ к высокой ликвидности и отсутствие конфликта интересов с клиентами.

Но действительно ли брокер выполняет свои обещания? Можно ли считать его очередной аферой?

Основная информация о бренде NPBFX

Компания NPBFX была основана в 1996 году. Вплоть до 2016 года она работала от лица АО «Нефтепромбанк», которая официально регулируется ЦБ РФ. В 2016 году был произведен ребрендинг; бренд не только «переехал» в оффшоры, но и перевел обслуживание частных клиентов в международную компанию NPBFX Limited. Та, в свою очередь, имеет лицензию от IFSC, но должный уровень защиты интересов клиентов такой документ обеспечить не может.

Из-за того, что сейчас брокер оперирует из оффшорной территории Сент-Винсент и Гренадины, многие пользователи подозревают его в обмане и разводе. Однако нельзя отрицать наличие хорошей репутации и то, что фирма является членом Финансовой комиссии, которая обеспечивает компенсацию средств инвесторов до $20 000 на клиента.

Трейдинг на финансовых рынках – что предлагается клиентам

Несмотря на огромный опыт работы в сфере торговли, брокер не может похвастаться широким выбором торговых инструментов – их здесь всего около 40. Активы представлены из таких категорий, как Форекс, индексы, акции и ETF, энергоносители и криптовалюты. Сайт хоть и выглядит просто, но предоставляет инвесторам всю информацию о торговых условиях и спецификациях контрактов.

При этом брокер NPBFX сжато описывает свои основные преимущества, сразу вводя пользователя в курс дела:

Условия торговли с NPBFX и вывод средств

На выбор пользователям предлагается три типа счета – Master, Expert и VIP. Комиссия за заключение сделок не взимается, размер спредов варьируется от 1,2 пунктов. Минимальный депозит начинается от 10 долларов – это лояльный порог входа для опытных и начинающих трейдеров.

В опубликованных о NPBFX отзывах пользователи отмечают огромное плечо до 1:1000, что довольно рискованно и может привести к полной потере депозита. Доступен телефонный дилинг, хеджирование. Вывод осуществляется всеми платежными методами, и обвинения, что NPBFX – мошенники, которые не выводят деньги, не встречаются.

Заключение – стоит ли открывать здесь счет?

Многие трейдеры, которые работают с этим брокером, отмечают лояльные условия для новичков и большой выбор инструментов для анализа рынка. Компания также дарит «подарки за сделки», кешбэк до 60% и возмещает убытки.

В негативных отзывах клиенты говорят о некомпетентности службы поддержки. Но в основном в Интернете данного посредника советуют всем – в частности, из-за низких комиссий, поддержку всех стратегий и удобный функционал.

Выйти с мобильной версии