Site icon ForexTides

Что нужно знать о криптовалютном проекте Artery Network?

Сайт мошенника Artery Network

Примерить на себя роль валидатора блокчейна можно благодаря криптовалютному стартапу Artery Network, который не так давно появился на просторах Сети. Несмотря на относительно небольшой возраст, у компании уже есть собственный токен ARTR, найти который можно на популярных площадках. Каковы обещания artery.network и есть ли риски при работе с ней – узнаете в обзоре.

Коротко о компании

Artery Network – это уже получивший свою славу проект, предлагающий инвесторам выступить валидаторами сети в блокчейне. Также говорится о помощи в делегации токенов. Компания даже позаботилась о разработке своей собственной монеты ARTR.
Данный криптовалютный проект с самого начала представлен как анонимный. Именно поэтому на artery.network нет никакой информации ни о годе его создания, ни о личности самого учредителя.
Принцип работы сети описан в расположении на гаджетах с выделением свободной памяти и наличием стабильного интернет-соединения к Artery Note. Валидатором блокчейна становятся по достижению стейка в 100 тысяч ARTR.

Статистика Artery Network

На главной странице сайта artery.network размещена статистика работы компании:

До конца узнать, чем конкретно занимается Artery Network очень сложно. Выпуск монет, криптовалюты и валидация – это всё понятно. Но откуда у компании возникает прибыль и как с ней можно работать?
Более того, смущает также терминология создателей проекта. Возникает ощущение, что клиентов здесь больше хотят запутать, нежели во что-либо посвятить.

Где зарегистрирован криптопроект?

Как можно легко заметить, сайт artery.network имеет русскоязычную версию (которая является основной) и работает для клиентов из стран СНГ. Тем не менее, в российских реестрах юридического лица с таким именем нет.
Зато на сайте Банка России есть весьма интересная информация:

Регулятор буквально внёс десятки разных адресов данной конторы, указывая на их мошенническую деятельность. Судя по тому, что у Artery Network есть схема реферального взаимодействия, речь идёт действительно о финансовой пирамиде.
На собственном веб-ресурсе компания говорит о регистрации на Сейшельских островах. Но ни в одной из баз данных этой страны о нашем главном герое информации нет.

Обзор других документов artery.network

В Пользовательском соглашении криптокомпании указано, что она никак не относится к инвестициям и вообще не является коммерческой. В данном документе практически прямым текстом сказано о том, что клиенту никто ничего не должен и его убытки – это не проблемы сервиса:

Также компания не ручается за технические сбои:

Это – почерк типичной скам-конторы, которая с порога снимает с себя любые обязательства для законного грабежа инвесторов.

Какие у Artery Network отзывы?

Судя по тому, что мы узнали о проекте, никаких позитивных отзывов о нём быть не может. Подтверждение этому не заставляет себя ждать:

Как выяснилось, не всегда умные тексты принадлежат честным людям. Компания Artery Network оказалась пустышкой без толковых условий, лицензии и совести. Обходите её десятой дорогой!

Выйти с мобильной версии