Site icon ForexTides

Почему связываться с UNI Markets – не лучшая идея?

Обзор брокерской компании UNI Markets

UNI Markets – это тот самый случай, когда мошенники даже не потрудились создать вид приличного брокера, заслуживающего доверия. Всё на сайте этой компании странно: от оформления до текстового наполнения. В этом обзоре вы узнаете о том, как НЕ должен выглядеть адекватный биржевый посредник.

Внешний вид сайта uni-markets.com

Первое же посещение веб-ресурса данной компании оставляет послевкусие неопределённости. С одной стороны, он отдалённо напоминает интернет-офис финансового помощника начала нулевых, с другой – выглядит сыро и некачественно. На этом сайте представлено 2 языковые версии: английская и русская, но какую бы вы ни выбрали, получите что-то среднее:

Смущающим фактором также является качество наполнения ресурса. Интересно, сколько стоит такой проект? А вот и ответ:

Когда мы говорим о брокере – стоит понимать, что его сайт не может быть практически бесплатным. Не только потому, что это визитка компании, но также из-за безопасности данных зарегистрированных в его системе трейдеров.

Взаимодействие с клиентами

Обозреваемый нами брокер говорит, что на его платформе ежедневно открывается около 18 тысяч ордеров. Количество клиентов UNI Markets, по его же словам, составляет более 2000 человек. При этом в соцсетях компании количество подписчиков в сумме не дотягивает и до полусотни:

Связаться со своей техподдержкой брокер предлагает благодаря электронной почте: info@uni-markets.com. Но отзывы от клиентов компании и независимые сервисы проверки e-mail указывают на то, что такого ящика не существует в природе:

Это прямое доказательство того, что проект UNI Markets – липа. Подтвердить этот тезис мы ещё не раз сможем при обзоре условий компании.

Предложения брокера

Контора uni-markets.com отвела для описания своих тарифных планов целый отдельный раздел. Их в наличии есть 3:

  1. Базовый – для новичков, депозит от 1000 долларов, доступ к Webtrader и Metatrader 5, обучающие материалы;
  2. Стандарт – для продвинутых игроков, депозит от 5000 долларов, дайджест с разбором торговых сигналов два раза в неделю;
  3. VIP – для профессионалов, депозит от 25 000 долларов, ежедневный дайджест, бесплатный доступ к Trading Central, личные сессии с опытными аналитиками.

Такие важные вещи как леверидж, свопы, спреды и минимальный лот – тайна, покрытая мраком на сайте UNI Markets.
Товарные позиции представлены следующие: ценные бумаги, индексы, криптовалюты, облигации, энергоактивы, драгметаллы, ETF и другие.
В качестве торговой площадки можно выбирать одну из 3: Clicktrades, WebTrader или MetaTrader 5. Судя по тому, что пишут отзывы клиентов о компании, на самом деле ничего из этого брокер не предлагает.

Регистрация и регуляция

Как и следовало ожидать, на сайте UNI Markets нет ни одного упоминания о разрешении на законное предоставление финансовых услуг. Всё, с чем нас пытается познакомить брокер – это «Термины и условия», «Политика конфиденциальности» и другие файлы, создающие видимость легальности проекта. Крошечным шрифтом, который с трудом можно прочитать при самом большом желании, в футере сайта uni-markets.com написано о регистрации бренда на Сейшельских островах:

Для тех, кто не совсем понимает, почему это плохо, стоит объяснить, сто Сейшелы – это популярный офшор, который обычно выбирают в качестве своего юридического пристанища лоховозки. Деятельность таких компаний в данной стране никто не проверяет. Всё, что от них требуется – платить «регулятору» определённую сумму раз в год. При этом пожаловаться на мошенничество со стороны брокера вам будет некому.

Отзывы о UNI Markets

То, что uni-markets.com – стандартный лохотрон, подтверждают многочисленные отзывы в сети:

Вывод здесь может быть лишь один: верить данной конторе ни в коем случае нельзя!

Выйти с мобильной версии