Site icon ForexTides

Автоматизированная торговля с Trade Capital: панацея или скам?

Сайт брокера Trade Capital

Торговые боты – это не только просто, но и прибыльно. Что может быть комфортнее для трейдера, чем вложиться в такую программу и ждать начисления прибыли? Компанией, которая занимается продажей робосистем с высоким уровнем доходности, называет себя Trade Capital. На её сайте можно найти всё, кроме конкретных данных насчёт торговли. Сегодня мы рассмотрим все аспекты работы сервиса и определим, стоит ли давать ему свои деньги.

Как выглядит сайт компании?

Сразу же стоит указать, что веб-ресурс Trade Capital представляет собой самый обычный одностраничник без нужного количества информации. Он скорее напоминает рекламную площадку, нежели представительство авторитетного финансового помощника. Даже в таком случае нельзя сказать, что на оформление выделили огромный бюджет. Догадки насчёт дешевизны данного сайта подтверждаются первой же проверкой:

Пока настоящие финансовые помощники тратят миллионные суммы на внешний вид и безопасность своих веб-ресурсов, домен trade-capital.pro стоит менее 20 долларов.
Также отметим, что среди языковых версий сайта брокера представлены только русская и английская. Скорее всего, основной упор сделан на сотрудничество с трейдерами из постсоветского пространства.

Какие конкретно услуги предлагает компания?

Trade Capital рассказывает о том, что специализируется исключительно на продаже роботизированных систем для торговли. Вариантами для приобретения являются такие:

Количество роботов Срок действия Стоимость
1 1 год 350 долларов
1 безлимит 600 долларов
2 безлимит 1000 долларов
4 безлимит 1500 долларов

Кроме этой информации, никакой другой, касательно торговых процессов, вы не найдёте: ни о комиссиях, ни о спредах, ни о кредитном плече.
Ознакомиться со статистикой эффективности робосистемы также не получится. Клиентам trade-capital.pro предлагают покупать нечто, хорошо работающее только на словах. При том, эти слова далеко не всегда являются правдивыми. К примеру, компания говорит о том, что успешно работает на финансовом рынке с 2018 года, хотя её сайт был создан только в 2019-м. Подтверждение этому можно найти на WHOIS:

Единственное, что чётко указано – это активы, которыми можно торговать. Ими представлены такие валютные пары:

Торговые условия

Работа на системах Trade Capital происходит круглосуточно. Оплата за робота и депозитные деньги производится отдельно друг от друга. Все ваши вложения обещают конвертировать в 8-25% доходность за месяц. Это при том, что настоящие брокерские компании работают в поте лица для того, чтобы обеспечить своих клиентов 15% прибылью за год!
Кроме автоматизированного трейдинга также предлагается участие в партнёрской программе, которая подразумевает приглашение новых клиентов по реферальной ссылке. Проще говоря, очередная финансовая пирамида.

Вопрос законности

Проверить лицензии у trade-capital.pro оказалось очень просто, так как их нет. На сайте компании отсутствует буквально любое упоминание о регуляции, чего, конечно же, не может быть, если мы говорим о финансовом помощнике. Это значит, что Trade Capital – развод и доверять ему свои сбережения опасно.

Что говорят о конторе клиенты?

Лучше всего о любой услуге вам всегда расскажут не те, кто её предоставляет, а люди из числа испытавших на себе. Руководствуясь этим правилом, мы решили проверить, что пишут о Trade Capital отзывы. Ниже представлены скриншоты таких комментариев:

Как видим, все отзывы трейдеров – негативны. Значит, чуда от лоховозки ждать не стоит.

Выводы

Итог в данном случае может быть только один: всегда проверяйте, прежде чем доверять! Таких скамеров как trade-capital.pro стоит остерегаться.

Выйти с мобильной версии