Site icon ForexTides

Отзывы о брокере tastyworks: scam или честный брокер?

tastyworks сайт компании

Главной целью компании tastyworks является предоставление клиентам возможности самостоятельно инвестировать в активы или открывать сделки, минуя услуги доверительных управляющих и консультантов с автопилотным управлением портфелей. Если утрировать все, что посредник сообщает о себе и своих услугах – платформа стабильно обслуживает новых и активных клиентов, невзирая на ситуацию на рынке. Площадка tastyworks позиционируется «лучшей из лучших» и намеревается оставаться в лидерах еще долгое время. Но все ли так просто и прозрачно в ее работе?

Основная информация о бренде tastyworks

Год основания 2017
Юрисдикция США
Регуляция FINRA, NFA, SIPC
Управляющая компания TastyTrade
Сфера деятельности Торговля на валютных и фондовых рынках

Платформа tastyworks начала свою деятельность в 2017 году, но спешить и списывать брокера со счетов не стоит. Она принадлежит крупному инвестиционному учреждению TastyTrade, а сама история развития холдинга восходит еще к 1999 году и бренду thinkorswim. Как бы то ни было, к категории молодых и неотесанных посредников отнести героя обзора нельзя.

В США эта площадка уже снискала большую популярность, и сегодня активно обслуживает американских трейдеров. Открыть счет может и инвестор из другой страны.

Является ли компания мошеннической?

Официальная регуляция крупнейшими финансовыми организациями США, куда входит и национальная фьючерсная ассоциация, прямо говорит о том, что сервис не является очередной однодневкой. Надежность платформы также подтверждается наличием строгих требований к пользователю; для открытия счета обязательно нужно иметь счет в американском банке. Единственным настораживающим моментом является большое количество негативных отзывов и жалоб на плохое обслуживание.

Обзор официального сайта и предложений tastyworks

На официальном сайте работает только англоязычная версия, поэтому для изучения торговых условий и разговора со службой поддержки трейдеру придется воспользоваться переводчиком. Простой и понятный дизайн наряду с гибкой навигацией позволят быстро перейти на нужную вкладку и найти ответ на свой вопрос. Вот три основных «столпа», которые, по мнению посредника, выгодно выделяют его на фоне конкурентов:

  1. Цены. Некоторые комиссии брокер tastyworks не взимает, а некоторые варьируются до $10 за каждую сделку с опционами на акции. Столько же стоят и транзакции с криптовалютой.
  2. Технологии. С 2000 года компания занимается разработкой программного обеспечения для трейдинга и предоставляет инновационные инструменты для автоматизации и упрощения рабочего процесса.
  3. Вдохновение. Пользователи могут бесплатно обмениваться торговыми идеями и публиковать собственные стратегии, а также просматривать ленту новостей.

Условия торговли с брокером и вывод средств

Трейдеры могут выбрать один из множества типов торговых счетов, обзор которых приводит посредник. Компания tastyworks предлагает корпоративные, индивидуальные, пенсионные, трастовые, совместные аккаунты. Наиболее гибким счетом считается учетная запись «The Works», которая открывает доступ к торговле акциями, опционами, фьючерсами и опционами на фьючерсы. Минимальный депозит отсутствует, доступно рыночное исполнение. Пополнение и вывод средств производится с помощью внутренних и внешних денежных переводов, чеков и банковских транзакций. О комиссиях на снятие не сообщается.

Отзывы клиентов – какая репутация у бренда tastyworks?

Комментарии пользователей в отношении качества обслуживания сильно разнятся – одни трейдеры отмечают прозрачные и приемлемые условия торговли, другие жалуются на долгий вывод средств и слишком сложную процедуру регистрации счета. Качество клиентского сервиса и низкие комиссии инвесторы тоже ставят под сомнение в своих отзывах. В целом у сервиса высокая репутация, но подойдут его услуги не всем трейдерам.

Терминалы для трейдинга и инструменты для аналитики

Ассортимент технологических решений для комфортного трейдинга позволяет клиенту самостоятельно настраивать рабочее пространство под свои потребности. Для глубокого анализа рынка предлагается площадка TastyTrade, а также лента новостей, где представлены успешные сделки других трейдеров. Среди доступных программ и приложений брокер предлагает:

Основные преимущества брокера tastyworks и заключение

Деятельность компании регулируется FINRA, NFA и SIPC, что делает ее полноправным профессиональным участником рынка ценных бумаг и дает доступ к популярным международным биржам. Главными преимуществами бренда является полная юридическая прозрачность, отсутствие требований к минимальному депозиту и широкий выбор инструментов для торговли.

К недостаткам можно найти неоднозначную репутацию, отсутствие ПАММ и МАМ счетов и долгий процесс верификации.

Торговать с этим брокером или нет – каждый трейдер должен решить самостоятельно. Однако нельзя пренебрегать отзывами пользователей; также важно внимательно изучить клиентское соглашение и торговые условия, чтобы избежать непредвиденных потерь и конфликта интересов.

Выйти с мобильной версии